Ergebnisse der Heimrennen des RSV Bautzen

14. Bautzener Kriterium

Das 14. Bautzener Kriterium wurde im Juni 1999 im Gewerbegebiet Ebendörfel ausgetragen. Im Folgenden die Ergebnisse.

Rennen 1, Schüler
Platz Nr. Name Vorname Verein Punkte
1 107 Weber René ASV "Vorwärts" Rothenburg e.V. 29
2 127 Kux Christian RSV Chemnitz 16
3 117 Böhm Sascha SC DHfK Leipzig e.V. 15
4 124 Schreiber Jens Sportclub Hoyerswerda e.V. 7
5 126 Hauschild Dirk RSZ Heidenau 7
6 122 Koch Hans SC DHfK Leipzig e.V. 5
7 111 Bagniuk Denny RSV 54 Venusberg 3
8 109 Girschele Patrick RSV 54 Venusberg 2
9 121 Mohs Erik SC DHfK Leipzig e.V. 2
10 106 Dutschmann Holm RSV Bautzen e.V. 1
Rennen 2, Senioren
Platz Nr. Name Vorname Verein Punkte
1 1 Günter Gottlieb SV Halle 40
2 11 Pouh Branko Harvesterhuder RSV v. 1909 e.V. Hamburg 26
3 17 Siegel Joachim SC DHfK Leipzig 19
4 5 Wittchen Wolfgang Dresdner SC 1898 e.V. 13
5 12 Wolf Jürgen Harvesterhuder RSV v. 1909 e.V. Hamburg 9
6 15 Roloff Konrad ESV AC-Leipzig 8
7 2 Kramer Joachim ESV Lokomotive Görlitz 4
8 9 Liebert Reiner RSV Sturmvogel 1927 1
9 22 Henschel Peter Bornaer SV 91 1
10 14 Häntsch Gunther ESV AC-Leipzig 0
11 23 Pöschke Rolf RSV Börde Magdeburg e.V. 0
Rennen 3, Jugend
Platz Nr. Name Vorname Verein Punkte
1 230 Malat Robert RK Endspurt 09 Cottbus e.V. 48
2 226 Opitz Sven Chemnitzer Polizeisportverein e.V. 30
3 227 Bommel Hennig RK Endspurt 09 Cottbus e.V. 13
4 201 Boubal Martin Wüstenrot Cycling Team 8
5 240 Cerny Christian RSZ Heidenau 7
6 236 Rieger Karsten TSV - Blau / Weiß Torgau 7
7 248 Worrack Trixi RK Endspurt 09 Cottbus e.V. 5
8 222 Frinzel Fabian Chemnitzer Polizeisportverein e.V. 2
9 232 Otto Oliver SC DHfK Leipzig e.V. 1
10 218 Beyer Christian Chemnitzer Polizeisportverein e.V. 0
11 233 Dudeck Andreas SC DHfK Leipzig e.V. 0
Rennen 4, Junioren
Platz Nr. Name Vorname Verein Punkte
1 31 Rödel Conny SC DHfK Leipzig e.V. 20
2 15 Brödner Lars Chemnitzer Polizeisportverein e.V. 20
3 1 Hirsch Mathias RSV Bautzen e.V. 15
4 37 Kiritschenko Marco TSV - Blau / Weiß Torgau 14
5 13 Freitag Dennis Chemnitzer Polizeisportverein e.V. 11
6 30 Hasarow Igor SC DHfK Leipzig e.V. 10
7 42 Klein Stephan RSZ Heidenau 10
8 6 Uhlmann Henri RSV 54 Venusberg 6
9 19 Muschen Alexander RK Endspurt 09 Cottbus e.V. 4
10 4 Hirsch Oliver RSV Bautzen e.V. 4
11 21 Biedermann Maik RK Endspurt 09 Cottbus e.V. 3
12 36 Schaufuß Falk SC DHfK Leipzig e.V. 3
13 29 Göldner Niels RSC Cottbus 1
14 33 Pilz Marcus SC DHfK Leipzig e.V. 0
15 41 Dathe Marcel RSG/ PSV Bischofswerda e.V. 0
16 43 Dorn Stefan RSZ Heidenau 0
17 16 Flieher Mike Chemnitzer Polizeisportverein e.V. 0
18 3 Stein Manuel RSV Bautzen e.V. 0
19 12 Dix David Chemnitzer Polizeisportverein e.V. 0
Rennen 5, Männer
Platz Nr. Name Vorname Verein Punkte
1 406 Mehner Sven RSV Osterweddingen 45
2 405 Leuschner Falk RSV Osterweddingen 35
3 423 Schulze André SC DHfK Leipzig e.V. 33
4 407 Metzner Lutz RSV Osterwedddingen 21
5 428 Leuschner Jan RSV Chemnitz e.V. 19
6 414 Hanspach Maik Team Euphonic e.V. 9
7 404 Güttler Dominik Dresdner SC 1898 e.V. 8
8 417 Hentzschel Jens SC DHfK Leipzig e.V. 7
9 424 Tiedtke Alexander Rennfahrer-Vereiniung Luisenstadt 1910 e.V. 3
10 432 Schmidt Mathias RSV Chemnitz e.V. 3
11 420 Ortlepp Dirk SC DHfK Leipzig e.V. 2
12 410 Graff Mario RSV Bautzen e.V. 1
14 437 Saebel Falko RSC Cottbus 0
15 403 Loth Ingo Dresdner SC 1898 e.V. 0
16 439 Wettengel Jens Dresdner SC 1898 e.V. 0
17 408 Müller Karsten RSV Osterwedddingen 0
18 418 Bauer Jörg SC DHfK Leipzig e.V. 0
19 419 Drotleff Michael SC DHfK Leipzig e.V. 0