Ergebnisse der Heimrennen des RSV Bautzen

15. Bautzener Kriterium

Das 15. Bautzener Kriterium wurde am 28. Mai 2000 auf einem 1,2-km-Rundkurs in der Stadt Bautzen ausgetragen. Im Folgenden die Ergebnisse.

Rennen 1, Schüler, 20 Runden, Pokal der Victoriaversicherung
Platz Nr. Name Vorname Verein Zeit Punkte
1 40 Schafer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus e.V. 0:37.04 21
2 41 Schnabel Martin RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   31
3 42 Kluge Roger RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   15
4 65 Dunse Maximilian RSV Chemnitz e.V.   12
5 14 Holdgrün Sven RSC Cottbus e.V.   5
6 46 Schüler Daniel RSC Gera 92   2
7 63 Biemelt Tim RSV Peitz e.V.   1
8 23 Sterz Michael RSC Cottbus e.V.   1
9 32 Teichert Tom SSV Haidenau e.V.   0
10 81 Fischer Babette RK Endspurt Cottbus   0
  17 Woelk Felix RSC Cottbus e.V.   0
  19 Reinsberg Alexander RSC Cottbus e.V.   0
  21 Schümberg Sebastian RSC Cottbus e.V.   0
  22 Stefaniak Robert RSC Cottbus e.V.   0
  24 Tiedmann Steve RSC Cottbus e.V.   0
  25 Martin Thomas ESV Lok Zwickau e.V.   0
  26 Stefan Frank ESV Lok Zwickau e.V.   0
  29 Risse Sebastian ESV Lok Zwickau e.V.   0
  30 Schuch Jan 1. RSV Niesky e.V.   0
  31 Schmalfuß Katrin Chemnitzer PSV e.V.   0
  33 Hennig Tobias SSV Haidenau e.V.   0
  34 Kaiser Steffen SSV Haidenau e.V.   0
  35 Eifler Jos RSV Bautzen e.V.   0
  36 Braun Robert RSV Bautzen e.V.   0
  37 Klewer Robert Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  38 Hube Paul Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  39 Guhr Markus Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  43 Thiel Marcel RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   0
  44 Reimer Martin RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   0
  45 Junghanns Martin RC Gera 92   0
  46 Brand Martin RC Gera 92   0
  47 Escherisch Michael RC Gera 92   0
  48 Lehmann Stephan N.R.Vg. Luisenstadt 1910 e.V. Berlin   0
  49 Hendel Niels N.R.Vg. Luisenstadt 1910 e.V. Berlin   0
  50 Kalupe Gunnar N.R.Vg. Luisenstadt 1910 e.V. Berlin   0
  51 Heidler Armin N.R.Vg. Luisenstadt 1910 e.V. Berlin   0
  52 Kupiers Terence N.R.Vg. Luisenstadt 1910 e.V. Berlin   0
  53 Lehmann Jörg RSV Gröditz 1952 e.V.   0
  54 Ihbe Martin RSV Gröditz 1952 e.V.   0
  55 Prescher Christian RSV 54 Venusberg   0
  56 Hähnel Michael RSV 54 Venusberg   0
  57 Brödner Nicole RSV 54 Venusberg   0
  58 Hübner Robert RSV Peitz e.V.   0
  59 Jähne Mathias RSV Peitz e.V.   0
  60 Vogt Stefan RSV Peitz e.V.   0
  62 Schimrick Toni RSV Peitz e.V.   0
  64 Thiessen Eric RSV Peitz e.V.   0
  66 Kufs Enrico RSV Chemnitz e.V.   0
  67 Müller Alexander TSV - Blau / Weiß Torgan   0
  68 Garack Stephan TSV - Blau / Weiß Torgan   0
  70 Schumann Tom Seifhennersdofer Sportverein   0
  71 Goldberg Sven Seifhennersdofer Sportverein   0
  72 Berger Sascha Seifhennersdofer Sportverein   0
  73 Metzke Marcel Seifhennersdofer Sportverein   0
  74 Litzke Tim Seifhennersdofer Sportverein   0
  75 Buchert Fanny ASV "Vorwärts" Rothenburg e.V.   0
  76 Gütlein Jan ASV "Vorwärts" Rothenburg e.V.   0
  78 Kotter Christian ASV "Vorwärts" Rothenburg e.V.   0
  80 Morgalla Mario RSV Peitz   0
Rennen 2, Senioren, 40 Runden, Pokal der Sächsischen Zeitung
Platz Nr. Name Vorname Verein Zeit Punkte
1 71 Siegel Joachim SC DHfK Leipzig e.V. 1:10.43 37
2 86 Kunast Thomas RC Gera 92   32
3 83 Kollascheck Hubert 1.RSV 1886 Greiz e.V.   23
4 73 Dubiel Bernd RSC Cottbus e.V.   12
5 96 Kramer Joachim Postsportverein Görlitz   8
6 72 Häntsch Gunter SC DHfK Leipzig e.V.   6
7 75 Langhals Jörg SV "Motor" Hainichen e.V.   2
8 97 Schröter Wilfried RSV AC Leipzig   1
9 100 Liebert Reiner RSV Sturmvogel 1927   0
10 67 Hentschel Peter Bornaer SV   0
11 101 Krautwurst Gerd RSV 54 Venusberg   0
12 74 Wolter Hartmut RV Endsport 09 Cottbus   0
13 95 Sprunk Uwe RSV 54 Venusberg   0
14 99 Große Dtelev Dresdner SC 1898 e.V.   0
15 85 Reinfeld Klaus Dresdner SC 1898 e.V.   0
16 80 Sijatz Joachim ESV Lok Zwickau e.V.   0
  70 Knoploch Bernd SC Hoyerswerda e.V.   0
  76 Bosecker Henry SV "Motor" Hainichen e.V.   0
  77 Görenzig Reiner ESV Lok Zwickau e.V.   0
  88 Flämig Wolfgang RSC Sachsenblitz 1953 Burgstädt   0
  94 Grütze Jürgen RSV Gröditz 1952 e.V.   0
  98 Dubbert Walter SSV Lichtenstein   0
  102 Häusler Olaf Chemnitzer PSV   0
Rennen 3, Jugend, 40 Runden, Pokal des Landrates BZ
Platz Nr. Name Vorname Verein Zeit Punkte
1 89 Weber René ASV "Vorwärts" Rothenburg e.V. 1:09.48 34
2 53 Splitter Daniel RC Gera 92   24
3 92 Dolatta Daniel SV Lokomotive Guben e.V.   18
4 11 Müller Andreas ESV Lok Zwickau e.V.   9
5 82 Keller Patrik RSV Chemnitz e.V.   6
6 22 Geweniger Jens 1. RSV Niesky e.V.   6
7 8 Baronick Christopher RSC Cottbus e.V.   6
8 43 Starke Sebastian Dresdner Sportclub 1898 e.V.   5
9 7 Lawecki Michael RSC Cottbus e.V.   4
10 4 Schreiber Jens SC Hoyerswerda e.V.   4
11 83 Günzel Jan VfA "Rochlitzer Berg" e.V.   3
12 42 Fahrack Tobias Dresdner Sportclub 1898 e.V.   2
13 37 Kaiser Daniel SSV Haidenau e.V.   0
14 91 Stein Christian PSV Forst   0
15 5 Kummer Thomas RSC Cottbus e.V.   0
16 90 Holdgrün Axel PSV 1893 e.V. Forst/L.   0
17 54 Büchner Patric RC Gera 92   0
18 87 Streblow Gunner Berlin   0
  1 Kühn Jacob RSV AC-Leipzig e.V.   0
  2 Glöckner David RSV AC-Leipzig e.V.   0
  6 Hübner Mathias RSC Cottbus e.V.   0
  9 Markus Tobias RSC Cottbus e.V.   0
  12 Garlmann Stefan ESV Lok Zwickau e.V.   0
  13 Schmidt Andy ESV Lok Zwickau e.V.   0
  23 Förster Andreas 1. RSV Niesky e.V.   0
  24 Kiefer Henry 1. RSV Niesky e.V.   0
  28 Sommer Monic 1. RSV Niesky e.V.   0
  30 Mehlhorn Paul Chemnitzer PSV e.V.   0
  35 Stein Georg SC DHfK Leipzig Team Bunte Berte   0
  36 Plitz Michael SC DHfK Leipzig Team Bunte Berte   0
  38 Hauschild Dirk SSV Haidenau e.V.   0
  39 Feddeler Jan SSV Haidenau e.V.   0
  40 Dutschmann Holm RSV Bautzen e.V.   0
  41 Fechner Robin RSV Bautzen e.V.   0
  44 Schäfer Sergej Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  45 Krauß Sebastian Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  46 Wolter Henrik RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   0
  47 Fröhlich Daniel RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   0
  48 Kleemann Marcel RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   0
  49 Magenheimer Thomas RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   0
  58 Fröhlich Kevin RC Gera 92   0
  59 Hildner Marcus RC Gera 92   0
  60 Herda Juliane N.R.Vg. Luisenstadt 1910 e.V. Berlin   0
  63 Bumke Sebastian N.R.Vg. Luisenstadt 1910 e.V. Berlin   0
  74 Buck Stefan N.R.Vg. Luisenstadt 1910 e.V. Berlin   0
  75 Girschele Patrick RSV 54 Venusberg   0
  77 Bagniuk Denny RSV 54 Venusberg   0
  79 von Derschau Cario RSV Peitz e.V.   0
  80 Weiß Roland RSV Peitz e.V.   0
  81 Fischer Florian RSV Chemnitz e.V.   0
  84 Gruner Robert VfA "Rochlitzer Berg" e.V.   0
  85 Vogel Rico VfA "Rochlitzer Berg" e.V.   0
  88 Queiser Sebastian ASV "Vorwärts" Rothenburg e.V.   0
  93 Palme Marko SV Lokomotive Guben e.V.   0
Rennen 4, Junioren, 50 Runden, Pokal der KSK Bautzen
Platz Nr. Name Vorname Verein Zeit Punkte
1 21 Musiol Daniel RK Endspurt 09 Cottbus e.V. 1:21.07 58
2 27 Mirschinka Uwe RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   37
3 23 Hafemann Robert RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   16
4 31 Muschen Alexander RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   15
5 15 Hirsch Oliver RSV Bautzen e.V.   4
6 12 Hönisch Rohland 1. RSV Niesky e.V.   3
7 8 Schreck Sebastian RSC Cottbus e.V.   2
8 24 Eischer Fritz RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   2
9 3 Seidel Tobias RSC Cottbus e.V.   2
10 34 Uhlmann Henri RSV 54 Venusberg   2
11 36 Kunze Alexander PSV Rostock   2
12 39 Dunse Matthias RSV Chemnitz e.V.   0
13 41 Gütlein Steffen ASV "Vorwärts" Rothenburg e.V.   0
  2 Bengsch Robert Frankfurter RC 90 e.V.   0
  4 Göldner Niels RSC Cottbus e.V.   0
  6 Henschke Paul RSC Cottbus e.V.   0
  9 Fröhlich Chris RSC Cottbus e.V.   0
  10 Hartzsch Andy ESV Lok Zwickau e.V.   0
  11 Handrick Michael 1. RSV Niesky e.V.   0
  13 Anke René Chemnitzer PSV e.V.   0
  17 Bock Stefan RSV Bautzen e.V.   0
  18 Maiwald Carsten Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  19 Viehrig Matthias Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  20 Rentsch Falko Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  22 Bommel Henning RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   0
  25 Friedrich Edgar RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   0
  26 Barthel Stefan RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   0
  28 Selleng Ulli RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   0
  30 Biedermann Maik RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   0
  32 Rupprecht Sven RK Endspurt 09 Cottbus e.V.   0
  33 Litzke Benjamin Team Euphonic e.V.   0
  35 Schmober Andreas RSV Peitz e.V.   0
  37 Friedemann Marcus VfA "Rochlitzer Berg" e.V.   0
  38 Sieber Enrico VfA "Rochlitzer Berg" e.V.   0
  40 Bertram Daniel ASV "Vorwärts" Rothenburg e.V.   0
  42 Kircheis David ASV "Vorwärts" Rothenburg e.V.   0
  44 Kumpf Robert ASV "Vorwärts" Rothenburg e.V.   0
  45 Riedel Matthias Bornaer SV 91   0
Rennen 5, Männer A/B/C, 50 Runden, Pokal des OB der Stadt Bautzen
Platz Nr. Name Vorname Verein Zeit Punkte
1 25 Werner Henri Dresdner Sportclub 1898 e.V. 1:43.19 37
2 14 Hentzschel Jens SC DHfK Leipzig Team Bunte Berte   16
3 53 Lockan Steffen Radteam ISPO LOTUSAN Cottbus   11
4 30 Schneider Tony Dresdner Sportclub 1898 e.V.   1
5 12 Veit Hanjo SC DHfK Leipzig Team Bunte Berte   33
6 24 Obst René Dresdner Sportclub 1898 e.V.   31
7 23 Graff Mario RSV Bautzen e.V.   16
8 29 Güttler Dominik Dresdner Sportclub 1898 e.V.   15
9 9 Lenk Christian SC DHfK Leipzig Team Bunte Berte   5
10 59 Zipfel Robert Radteam ISPO LOTUSAN Cottbus   4
11 57 Roblick Matthias Radteam ISPO LOTUSAN Cottbus   1
  1 Lauke Nico Frankfurter RC 90 e.V.   0
  2 Propst Cristian Frankfurter RC 90 e.V.   0
  3 Weidner Tilo RIFF - Team DIANA Leipzig   0
  5 Volkmann Karsten SC DHfK Leipzig Team Bunte Berte   0
  11 Bauer Jörg SC DHfK Leipzig Team Bunte Berte   0
  15 Ortlepp Dirk SC DHfK Leipzig Team Bunte Berte   0
  18 Weise Christian SC DHfK Leipzig Team Bunte Berte   0
  22 Lüth Maik SSV Heidenau e.V.   0
  28 Zinn Enrico Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  38 Nobis Ralph Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  39 Schaal Eric Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  40 Rothe Stefan Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  42 Hirsch Mathias Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  43 Knop Silvio Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  45 Mehner Sven Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  46 Metzner Lutz Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  47 Große Detlef Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  48 Müller Udo Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  49 Heyde Christian Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  50 Wettengel Dirk Dresdner Sportclub 1898 e.V.   0
  51 Rund Torsten Radteam ISPO LOTUSAN Cottbus   0
  52 Jelitto Mathias Radteam ISPO LOTUSAN Cottbus   0
  54 Pokrandt Jan Radteam ISPO LOTUSAN Cottbus   0
  55 Scholz Ronny Radteam ISPO LOTUSAN Cottbus   0
  56 Janetzko Nico Radteam ISPO LOTUSAN Cottbus   0
  58 Wuttke Maik Radteam ISPO LOTUSAN Cottbus   0
  61 Richter Stefan Radteam ISPO LOTUSAN Cottbus   0
  62 Schütze Martin Radteam ISPO LOTUSAN Cottbus   0
  65 Schulze Robert Team Euphonic e.V.   0
  66 Stahr Thomas Meissner SV 08 e.V.   0
  67 Grütze Falk RSV Gröditz 1952 e.V.   0
  68 Sterz Daniel RSV Peitz e.V.   0
  69 Berbig Ingo RSV Chemnitz e.V.   0
  70 Leuschner Jan RSV Chemnitz e.V.   0
  71 Schmidt Mathias RSV Chemnitz e.V.   0
  72 Kube Stefan RSV Chemnitz e.V.   0
  73 Paulus Carsten RSV AC Leipzig   0
  74 Güttler Alexander Postsportverein Görlitz   0