Ergebnisse der Heimrennen des RSV Bautzen

1. Kreismeisterschaften im Einzelzeitfahren

Die 1. offenen Kreismeisterschaften im Einzelzeitfahren des Landkreises Bautzen wurden am 29. September 2001 ausgetragen. Im Folgenden die Ergebnisse.

Jugend Lizenz, 30km
Platz Name Vorname Ges Club Zeit km/h
1 Dutschmann Holm m RSV Bautzen 0:46:02 39,10
2 Schuch Jan m 1. RSV Niesky e.V. 0:46:50 38,43
3 Krpal Nadine w Team Euphonic 0:48:00 37,50
4 Förster Andreas m 1. RSV Niesky e.V. 0:49:50 36,12
5 Braun Robert m RSV Bautzen 0:51:57 34,65
6 Eifler Jos m RSV Bautzen 0:52:55 34,02
Junioren Lizenz, 30km
Platz Name Vorname Ges Club Zeit km/h
1 Truntschka Stefan m   0:45:52 39,24
2 Geweniger Jens m 1. RSV Niesky e.V. 0:47:09 38,18
3 Queiser Sebastian m ASV Rothenburg 0:47:19 38,04
4 Stettner Sebastian m   0:51:11 35,17
  Gütlein Steffen m ASV Rothenburg Def.  
Männer Lizenz, 30km
Platz Name Vorname Ges Club Zeit km/h
1 Graff Mario m RSV Bautzen 0:41:44 43,13
2 Hirsch Mathias m Dresdener SC 1898 0:42:42 42,15
3 Dutschke Rene m TSV Großschönau 0:42:46 42,09
4 Stein Manuel m RSV Bautzen 0:44:44 40,24
5 Petzold Maik m RSV Bautzen 0:45:25 39,63
6 Graff Enrico m RSV Bautzen 0:46:18 38,88
7 Bock Stefan m RSV Bautzen 0:49:25 36,42
Schüler Lizenz, 20km
Platz Name Vorname Ges Club Zeit km/h
1 Berger Sascha m   0:35:23 33,91
2 Heyne Martin m ASV Rothenburg 0:36:30 32,88
3 Metzke Marcel m Seifhennersdorf 0:36:45 32,65
4 Gütlein Jan m ASV Rothenburg 0:38:21 31,29
5 Buchert Fanny w ASV Rothenburg 0:41:56 28,62
Senioren Lizenz, 30km
Platz Name Vorname Ges Club Zeit km/h
1 Hirsch Peter m RSV Bautzen 0:50:48 35,43
2 Zischank Christian m RSV Bautzen 0:52:30 34,29
3 Zuschke Helmut m RSV Bautzen 0:53:18 33,77
U13 Lizenz, 10km
Platz Name Vorname Ges Club Zeit km/h
1 Israel Alexander m   0:18:16 32,85
Frauen Hobby, 20km
Platz Name Vorname Ges Club Zeit km/h
1 Dubau Manuela w Bautzen 0:36:40 32,73
2 Fischer Ina w   0:38:34 31,11
3 Stephan Anna-Magdalena w Bautzen 0:38:45 30,97
Jugend Hobby, 10km
Platz Name Vorname Ges Club Zeit km/h
1 Phillip Lutz m RSG Bischofswerda 0:17:13 34,85
Junioren Hobby, 20km
Platz Name Vorname Ges Club Zeit km/h
1 Scholz Rene m   0:32:36 36,81
2 Thomas Alexander m   0:33:20 36,00
3 Häntschel Sebastian m   0:37:19 32,16
  Meier Max m   Def.  
Männer Hobby, 20km
Platz Name Vorname Ges Club Zeit km/h
1 Thomas Oliver m   0:31:48 37,74
2 Rauch Enrico m   0:31:55 37,60
3 Waldman Steffen m BW 90 Bautzen 0:33:03 36,31
4 Häntschel Henry m   0:35:56 33,40
5 Günter Stefan m   0:37:06 32,35
6 Geweniger Olaf m 1. RSV Niesky e.V. 0:38:04 31,52
Senioren Hobby, 20km
Platz Name Vorname Ges Club Zeit km/h
1 Nitsche Dietmar m   0:33:25 35,91
2 Wilde Andreas m   0:33:48 35,50
3 Wagner Udo m   0:34:29 34,80
4 Gebhard Alexander m   0:35:25 33,88
5 Hildebrand Hans-Jürgen m   0:36:19 33,04
6 Kurze Peter m   0:36:20 33,03
7 Rolle Gerhard m   0:36:26 32,94
8 Gaube Horst m   0:36:37 32,77
9 Kocner Peter m RSV Bautzen 0:37:18 32,17
10 Bartusch Heinz m   0:37:18 32,17
11 Runge Gert m Bautzen 0:37:32 31,97
12 Schneider Helmut m RSV Bautzen 0:38:58 30,80
U13 Hobby, 10km
Platz Name Vorname Ges Club Zeit km/h
1 Schlag Markus m RSG Bischofswerda 0:19:35 30,64