Ergebnisse der Heimrennen des RSV Bautzen

34. Bautzener MTB-Rennen - 1. Lauf zum MDC-XC 2012

Das Auftaktrennen fand am 1. April 2012 statt. Bei trockener K├╝hle. Im Folgenden die Ergebnisse.

Bambini-Rennen U9 m/w
Rang Startnummer Name Verein / Sponsor Runden Zeit
1 359 Degenkolb, Hannes RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V. 1 0:04:42
2 356 Keller, Vincent-L. FAST-Zweirad-HAUS e.V. 1 0:04:46
3 354 Seidel, Raphael RSC 93 Marienberg 1 0:04:48
4 352 Weiß, Hannah RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V. 1 0:05:00
5 351 Schulz, Gerry SV Sachsen 90 Werdau 1 0:05:13
6 355 Hunger, Axel - 1 0:05:41
7 360 Gräßler, Toni Team Spiegelwald 1 0:06:21
8 357 Kompst, Lukas FAST-Zweirad-HAUS e.V. 1 0:07:02
9 353 Fritzsche, Jimmy RSC 93 Marienberg 0 0:00:00
U11 m/w
Rang Startnummer Name Verein / Sponsor Runden Zeit
1 176 Wojczyk, Ludwig Lauffreunde Gotha 2 0:08:13
2 179 Möller, Leon FAST-Zweirad-HAUS e.V. 2 0:08:31
3 185 Winkler, Maurice RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V. 2 0:08:32
4 181 Weser, Maximilian SC Riesa, Zweirad-Weser 2 0:08:45
5 173 Hinze, Felix L.E. Bike Force e.V. 2 0:08:47
6 178 Glöckner, Maxime RSC 93 Marienberg 2 0:08:48
7 170 Schwarzenberg, Marcel Dresdner SC e.V. 2 0:08:50
8 172 Morawe, Meike DSC 1898 e.V., Bikers Corner Morawe 2 0:08:57
9 183 Wiegleb, Gregor Harz-Racing e.V., Eldorado Nordhausen 2 0:09:40
10 191 Wenzel, Jonathan - 2 0:09:45
11 186 Heinrich, Tom RSG Bischofswerda 2 0:09:57
12 171 Kamowski, Lisa SC Riesa, Zweirad-Weser 2 0:09:58
13 180 Kompst, Louis FAST-Zweirad-HAUS e.V. 2 0:10:00
14 177 Seefing, Timm SSV Mounty Altenberg 2 0:10:01
15 188 Härting, Willy RSG Bischofswerda 2 0:10:23
16 187 Leuthold, Florian RSG Bischofswerda 2 0:10:47
17 175 Sieber, Elias L.E. Bike Force e.V. 2 0:11:45
18 190 Heinzel, Anne RSV Bautzen 2 0:12:28
19 184 Kaufmann, Robin RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V. 1 0:04:53
20 189 Kratzke, Alexandra RSG Bischofswerda 0 0:00:00
U13 m/w
Rang Startnummer Name Verein / Sponsor Runden Zeit
1 51 Frühauf, Jannik SV Sachsen 90 Werdau 3 0:12:08
2 56 Wuchold, Lennart SSV Mounty Altenberg 3 0:12:09
3 52 Winkler, Tim L.E. Bike Force e.V. 3 0:12:10
4 64 Mai, Maximillian RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V. 3 0:12:19
5 53 Winter, Tim L.E. Bike Force e.V. 3 0:12:40
6 57 Richter, Louis RSC 93 Marienberg 3 0:12:42
7 63 Jung, Florian RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V. 3 0:13:00
8 65 Uhlmann, Florian RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V. 3 0:13:06
9 62 Kreis, Johanna White Rock e.V. Weißenfels 3 0:13:07
10 60 Planert, Nick White Rock e.V. Weißenfels 3 0:13:29
11 66 Wiedemann, Franz RSV Bautzen 3 0:14:10
12 61 Heidacher, Vincent White Rock e.V. Weißenfels 3 0:14:21
13 55 Hermus, Florian SSV Mounty Altenberg 3 0:14:26
14 54 Ilte, Luka SSV Mounty Altenberg 3 0:14:28
15 59 Streckfuß, Christian White Rock e.V. Weißenfels 1 0:04:12
Schüler/U15 m/w
Rang Startnummer Name Verein / Sponsor Runden Zeit
1 250 Holzschuher, Timo BSB Bayreuth, BIKE Junior Team powered by Milka 3 0:22:40
2 268 Hummel, Eric TSV Großschönau, Naturpark Zittauer Gebirge 3 0:24:05
3 255 Gurtschke, Jonny L.E. Bike Force e.V. 3 0:24:25
4 271 Söhner, Pascal White Rock e.V. Weißenfels 3 0:24:27
5 265 Geiger, Felicitas RVC Trieb, BIKE Junior Team powered by Milka 3 0:24:33
6 281 Kuhn, Mirjam Vogtland-Bike e.V., Ghost-Racing-Team Junioren-CoFactory 3 0:25:02
7 269 Döring, Maria TSV Großschönau, Naturpark Zittauer Gebirge 3 0:25:06
8 280 Reichstein, Niklas Turnverein Redwitz 3 0:25:17
9 258 Wojczyk, Richard Lauffreunde Gotha 3 0:25:33
10 259 Partheymüller, Marina TV Redwitz, SIRIUS X-Ice Team 3 0:25:34
11 263 Dehne, Moritz RSC 93 Marienberg 3 0:26:51
12 266 Blass, Franziska FC Wüstenselbitz, Team Wirth 3 0:26:55
13 261 Hilscher, Franz-Georg SSV Mounty Altenberg 3 0:27:17
14 260 Fritzsche, Felix SSV Mounty Altenberg 3 0:27:33
15 274 Mayer, Jonas White Rock e.V. Weißenfels 3 0:27:44
16 272 Lattermann, Felix White Rock e.V. Weißenfels 3 0:28:07
17 252 Hille, Florian Sebnitzer Radverein 1897 e.V. 3 0:28:24
18 276 Becher, Toni RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V. 3 0:28:37
19 279 Zweigler, Max RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V. 3 0:28:43
20 270 Palme, Max TSV Großschönau, Naturpark Zittauer Gebirge 3 0:28:57
21 254 Jänicke, Fabian L.E. Bike Force e.V. 3 0:29:09
22 273 Schnürer, Julian White Rock e.V. Weißenfels 3 0:30:51
23 278 Quander, Felix RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V. 3 0:31:20
24 264 Titze, Gregor RSC 93 Marienberg 3 0:32:51
25 253 Wagner, Felix Sebnitzer Radverein 1897 e.V. 2 0:22:53
26 267 Reder, Clemens - 2 0:22:54
27 275 Jagla, Martin White Rock e.V. Weißenfels 2 0:25:04
28 251 Schulz, Jeremy SV Sachsen 90 Werdau 2 0:26:48
29 262 Vatter, Asenna-Maggie SSV Mounty Altenberg 1 0:13:20
Jugend/U17-Lizenz m
Rang Startnummer Name Verein / Sponsor Runden Zeit
1 304 Partheymüller, Toni TV Redwitz, Sirius X-Ice Team 3 0:31:06
2 305 Kühn, Oliver RSV Adler Arnstadt e.V., RadArt Erfurt 3 0:32:06
3 306 Albrecht, Anton SSV Mounty Altenberg 3 0:33:23
4 301 Falke, Lukas SV Sachsen 90 Werdau 3 0:34:09
5 300 Schwarzbach, Paul-Konstant RSV Erzgebirge 3 0:34:57
6 308 Schurig, Edgar SSV Mounty Altenberg 3 0:37:17
7 307 Scholz, Benedikt SSV Mounty Altenberg 3 0:37:24
8 302 Wulff, Jonas L.E. Bike Force e.V. 3 0:38:32
9 311 Absch, Alexander White Rock e.V. 3 0:39:17
10 303 Pappert, Clemens L.E. Bike Force e.V. 3 0:48:05
Junioren/U19-Lizenz
Rang Startnummer Name Verein / Sponsor Runden Zeit
1 101 Holzschuher, Marco BSB Bayreuth 7 1:09:45
2 107 Stark, Immanuel TBR-biEHLER/RSG 52 STL 7 1:12:45
3 100 Panse, Oliver RSC Waltershausen-Gotha, my-bikeshop racing 7 1:13:31
4 102 Arnhold, Lucas RSG 52 Stollberg e.V., Biker-Boarder 7 1:15:37
5 103 Legler, Felix SSV Mounty Altenberg, Eleven-Radon 7 1:16:34
6 104 Wieland, Mark RSC 93 Marienberg 7 1:18:41
7 106 Webers, Paul TSV Großschönau, Naturpark Zittauer Gebirge 6 1:11:06
8 105 Döring, Franz TSV Großschönau, Naturpark Zittauer Gebirge 6 1:11:50
Elite/U23 Lizenz
Rang Startnummer Name Verein / Sponsor Runden Zeit
1 5 Sablik, Lukas Rubena Auto-Mencik Specialized 9 1:21:19
2 37 Stroz, Jan Alpne Pro-Author Team 9 1:22:17
3 6 Malik, Michal KC Kooperativa SG Jablonec n.N 9 1:22:40
4 7 Ettlich, Tom BikeSportBühne Bayreuth 9 1:22:52
5 4 Bubílek, Michal Kellys BikeRanch 9 1:24:02
6 20 Maletz, Christopher White Rock e.V.i, Team Fujibike Rockets 9 1:24:18
7 16 Scheffel, Steve FAST-Zweirad-HAUS e.V., FELT Bicycles 9 1:25:46
8 1 Voigt, Rumen RSV Auto Riedel, Team Project X 9 1:26:37
9 28 Podrazil, Tomas TJ Sokol Hole Vrchy 9 1:26:39
10 11 Heinke, Sascha RSV Erzgebirge / Firebike-Drössiger 9 1:26:58
11 15 Werner, Markus TBR-biEHLER RSG 52 STL 9 1:27:08
12 33 Dörfler, Christian Ghost Racing Team / MTB-Club München 9 1:28:23
13 18 Galle, Tommy White Rock e.V., Panoramic Viner Racingteam 9 1:28:35
14 36 Novotny, Robert Sweep Cycling 9 1:28:39
15 21 Knape, Martin White Rock e.V., Panoramic Viner Racingteam 9 1:28:56
16 25 Stark, Sebastian TBR-biEHLER/RSG 52 STL 9 1:29:09
17 10 Schrödl, Andreas CIS Amberg, RACE TEAM SCHILLIG 9 1:29:50
18 22 Stark, Alexander RC Dresden, Scott Generation 9 1:31:15
19 19 Hopp, Christoph White Rock e.V. 9 1:33:22
20 23 Husek, Martin BIG SHOCK team 8 1:22:06
21 24 Schön, Florian RSV Bautzen, Scott Generation 8 1:22:14
22 29 Lichan, Paul Luckauer Läuferbund 8 1:22:24
23 14 Knappe, Christian RC Dresden, Kröning Factory Team 8 1:22:35
24 34 Simon, Martin MTB-Club München / Team Zaboo 29 8 1:23:07
25 30 Römhild, Andy 1. Suhler MTB-Club 8 1:23:17
26 12 Weidenhagen, Arndt RC Dresden, r2-bike.com 8 1:24:43
27 26 Andraczek, Ronald frm-racing.de, r2-bike.com 8 1:25:20
28 31 Kupke, Marco 1. Suhler MTB-Club 8 1:25:28
29 3 Grüttner, Tobias Glückauf Sondershausen e.V. Abt. MTB, ZK Medien 8 1:26:17
30 9 Schillig, Tobias SVC - MTB Divison, RACE TEAM SCHILLIG 8 1:27:02
31 32 Weigel, Sebastian White Rock e.V. Weißenfels 8 1:27:29
32 38 Götze, Pitt TSV 92 Freiberg / MTBvD Racing Team Pois 8 1:29:10
33 13 Schalbe, Patrick RSC Waltershausen, Fahrrad Fähling Rennsport 7 1:23:27
34 2 Bossin, Michael RSC Waltershausen-Gotha 7 1:29:06
35 17 Münx, Christopher White Rock e.V. 3 0:34:43 (DNF)
36 35 Schuldt, Christoph L.E. Bike Force 1 0:11:09 (DNF)
Damen/Juniorinnen
Rang Startnummer Name Verein / Sponsor Runden Zeit
1 337 Skarnitzlova, Jitka Rubena Auto-Mencik Specialized 3 0:33:46
2 332 Storch, Daniela RSV Chemnitz, Scott Generation 3 0:34:53
3 336 Seidel, Claudia Vogtland Bike 3 0:35:49
4 330 Wolfrum, Theresa FC Wüstenselbitz, Zwillingscraft MTB Team 3 0:39:50
5 335 Jahn, Lydia SV Sachsen 90 Werdau 3 0:42:24
6 333 Sigl, Stefanie OSV Zittau e.V. 2 0:42:44
Master 1
Rang Startnummer Name Verein / Sponsor Runden Zeit
1 138 Zeleny, Ondrej Rubena Auto-Mencik Specialized 4 0:38:33
2 131 Hauschild, Silvio RSV Bautzen, Radon/Eleven 4 0:38:36
3 133 Baumgärtel, Lutz RSV Bautzen, Scott Generation 4 0:39:29
4 134 Bretschneider, Jan Team ProCycle e.v. 4 0:39:41
5 135 Dutschke, René TSV Großschönau, Naturpark Zittauer Gebirge 4 0:40:04
6 136 Weber, Benno 1. Suhler MTB-Club, Radscheune Erfurt 4 0:40:05
7 132 Weniger, Patrick White Rock e.V. 4 0:43:47
8 137 Stenzel, Rico TSV 92 Freiberg 4 0:44:20
9 130 Porzberg, Markus M & P Racing Team 3 0:43:12
Master 2-4
Rang Startnummer Name Verein / Sponsor Runden Zeit
1 151 Morawe, Mathias RC Dresden, Bikers Corner Morawe 4 0:42:56
2 150 Kunath, Jens FRM Racing Team / DSC Dresden 4 0:43:05
3 153 Beier, Uwe RSV Chemnitz e.v. 4 0:47:39
4 152 Partheymüller, Markus TV Redwitz, SIRIUS X-Ice Team 4 0:48:41
5 155 Jahn, Mathias SV Sachsen 90 Werdau 3 0:46:45
Jugend/Junioren Hobby
Rang Startnummer Name Verein / Sponsor Runden Zeit
1 84 Hähnel, Frederik Sebnitzer Radverein 1897 e.V. 3 0:35:32
2 310 Beckert, Wilhelm Sebnitzer Radverein 1897 e.V. 3 0:37:03
3 83 Backhaus, Maximilian SSV Mounty Altenberg 3 0:37:47
4 313 Buttig, Sandro Sebnitzer Radverein 1897 e.V. 3 0:38:37
5 81 Kukla, Colin FAST-Zweiradhaus e.V. 3 0:40:30
6 87 Weiß, Katja RSV Team Auto-Riedel 3 0:44:55
7 82 Backhaus, Moritz SSV Mounty Altenberg 3 0:45:44
8 80 Arndt, Sebastian - 3 0:46:37
9 86 Häuser, Ina - 3 0:59:22
10 85 Muck, Rubens TSV Großschönau, Naturpark Zittauer Gebirge 0 0:00:00 (DNF)
11 88 Sykora, Jan Post SV Görlitz 0 0:00:00 (DNF)
Herren Hobby
Rang Startnummer Name Verein / Sponsor Runden Zeit
1 230 Dittmann, Danny Fast-Zweirad-Haus e.V. 4 0:40:26
2 213 Matthes, Robin RC-Dresden, Poison-Bikes/r2-bike.de 4 0:40:39
3 234 Stahn, Oliver Mad East Challenge 500 4 0:41:14
4 216 Schade, Konstantin MTB-Bande Schatzki, Atlantic 4 0:41:35
5 229 Häntschel, Marco SV Grün-Weiß Bernau, Kühn Fahrwerkstechnik, Ford Lukat 4 0:41:36
6 245 Thiel, Markus Raudhaus Aue 4 0:41:37
7 217 Boubin, Jan Alpine pro-Author 4 0:41:41
8 241 Baran, Krzysztof Pawel - 4 0:42:01
9 202 Loof, Lukas Bad Bikers MTB Sport e.V., Harzbikehaus 4 0:42:10
10 205 Stein, Manuel - 4 0:42:16
11 215 Schöne, Martin TeamBiketech24, Bitketech24.de 4 0:42:24
12 223 Scholze, Patrick - 4 0:42:25
13 201 Rudolph, Toni MTBvD, POISON Bikes 4 0:42:30
14 208 Eichler, Mario MTB Bande Schatzki, schatzki-radsport.de 4 0:42:34
15 225 Leichsenring, Kevin biEHLER WERKSTEAM 4 0:42:37
16 222 Donner, Stefan Ski & Bike, www.sportmarr.de 4 0:42:51
17 214 Hummel, Jonas Team Loony Tuns 4 0:43:43
18 212 Rothe, Danny Schorni 4 0:45:21
19 224 Schierig, Marcel FAST-Zweirad-HAUS e.V. 4 0:45:24
20 231 Daul, Roderik RSC Wandlitz, M-GmbH 4 0:45:31
21 361 Zoladkowski, Marcin Michal - 4 0:45:34
22 221 Mai, Danilo Team Kuota Chemnitz 4 0:45:36
23 244 Jankowsky, Lysander - 4 0:45:57
24 247 Wobst, Markus Grün-Weiß Pirna 4 0:46:41
25 240 Fritzsche, Patrick Team Zweiradtreff Fritzsche 4 0:46:59
26 235 Barth, Philipp Mad East 4 0:47:02
27 238 Reimer, Alexander BSG-Lok-Torgau 4 0:47:18
28 233 Lichan, Max Luckauer Läuferbund 4 0:47:19
29 210 Kumpe, Clemens RSV Bautzen 4 0:47:27
30 200 Lehmann, Marcus - 4 0:48:10
31 226 Russack, Josch Team Carlo Forte, Bike Department Ost 4 0:48:12
32 239 Bechstädt, Eric Team BikeTech24 4 0:49:03
33 227 Gerstäcker, Tom TEAM Procycle e.V., www.procycle-shop.de 4 0:49:08
34 206 Werner, William BSG Lok Torgau, Bikes and more 4 0:49:51
35 209 Rätze, Tobias Running Team Süßmann 4 0:50:01
36 203 Hämmerlein, Michael FAST Zweirad-HAUS e.V. 4 0:50:24
37 204 Dolecek, Rico EBM-Team Seiffen, HiT-Bikes Schirgiswalde 4 0:50:59
38 228 Sporbert, Nils Team Loony Tuns 4 0:52:01
39 207 Karnatz, Felix OSSV Kamenz 4 0:52:39
40 334 Pechoutova, Ivana - 3 0:39:26
41 211 Metzler, Robert - 3 0:41:54
42 243 Schmidt, Benjamin - 3 0:48:28
43 246 Löbel, Sebastian Team-Vogtland.de / WSC e.V. 1 0:12:57
44 242 Kretschmer, Tom Mountainbike-Club München 0 0:00:00
45 232 Helbig, Daniel - 0 0:00:00
Senioren A-Hobby
Rang Startnummer Name Verein / Sponsor Runden Zeit
1 410 Golz, Sebastian Focus RAPIRO-Racing 4 0:39:17
2 400 Hennig, Andreas RAPIRO-Racing 4 0:41:19
3 414 Lauer, Jan OL-Team Wehrsdorf 4 0:41:20
4 419 Arndt, Erik RC Dresden 4 0:42:14
5 405 Wojczyk, Dirk Easy Riders e.V., Rad Art Gotha 4 0:43:02
6 413 Gräßler, Mirko Team Spiegelwald 4 0:43:37
7 404 Beier, Stephan Team Fritzsche Oschatz 4 0:43:41
8 401 Kleeberg, Jan Zweirad Weser 4 0:44:13
9 407 Friedrich, Anton bikepoint Dresden 4 0:45:13
10 411 Dahms, Tobias Team Carlo Forte, Leipzig 4 0:45:13
11 418 Kühn, Robert Ford Luckat Racing 4 0:46:03
12 409 Findeisen, Stefan Light-Bikes Racingteam, Bike-Components 4 0:46:50
13 435 Raum, Steffen Sebnitzer Radverein 1897 e.V. 4 0:48:39
14 403 Bräutigam, Thilo - 4 0:48:44
15 412 Weber, Thomas FAST-Zweirad-HAUS e.V. 4 0:50:18
16 416 Knöfel, Sebastian Vaude Team 4 0:51:43
17 415 Göckeritz, Mario Team Loony Tuns 4 0:51:54
18 408 Röhn, Markus - 3 0:41:40
19 417 Zoladkowski, Bartlomiej Zbig - 3 0:45:21
Senioren B-Hobby
Rang Startnummer Name Verein / Sponsor Runden Zeit
1 421 Horvath, Rolf TTT, Stadtmarketing Erfurt 4 0:41:10
2 432 Scholze, Jens Team-Vogtland.de 4 0:42:37
3 425 Koßack, Holger Focus RAPIRO-Racing 4 0:43:38
4 431 Gurlaga, Marcin Michal - 4 0:44:17
5 433 Lehnung, Kai-Uwe Sebnitzer Radverein 1897 e.V. 4 0:44:24
6 420 Dolecek, Mario EBM-Team Seiffen, HiT-Bikes Schirgiswalde 4 0:44:35
7 438 Matheus, Vait Bautzner RV 4 0:44:48
8 437 Mosig, Uwe Sebnitzer Radverein 1897 e.V. 4 0:46:08
9 436 Wonneberger, Frank RC Dresden 4 0:46:35
10 426 Fröhlich, Sven FAST-Zweiradhaus e.V. 4 0:46:54
11 439 Graff, Mario RSV Bautzen 4 0:47:33
12 428 Conrad, Mirko Zweirad-Weser 4 0:48:59
13 430 Kolbe, Thomas Cube Factory Team 4 0:50:04
14 423 Lichan, Ralf - 3 0:38:48
15 434 Kschischenk, Rainer OSSV Kamenz 3 0:43:53
16 427 Lehmann, Heiko - 3 0:44:47